Георгиевская ленточка

четверг, 1 июня 2017 г.

Литературные посиделки мая 2017 года

В конце мая литературно-музыкальный клуб «Истоки» вновь собрался на очередное заседание. На этот раз творческому коллективу предстояло обсудить две важные темы: выпуск нового общего сборника книги и определить дату мероприятия в честь Сталинградской битвы.
С первым вопросом у собравшихся проблем не возникло - материалов для новой книги было предостаточно, оставалось дело за малым – подать в печать. Другая тема требовала гораздо большего внимания, следовало придумать название, дату проведения мероприятия и определить участников. Общим решением было принято сделать отчётное выступление членов клуба «Истоки» в конце июня в районном Доме Культуры -- МЦК.

Ещё одной немаловажной темой для обсуждения стала организация вечера памяти создателю поэтическо-музыкального клуба «Орфей» Нины Ивановны Долгачёвой. С её творчеством члены литературно - музыкального клуба «Истоки» знакомы не понаслышке: совместно участвовали не только в различных мероприятиях городского округа г. Михайловка, но также печатались в различных изданиях.
Решив насущные проблемы, члены клуба перешли к привычным творческим баталиям. Как и всегда, встреча поэтов и литераторов проходила в теплой информационно насыщенной атмосфере: авторы  читали и обсуждали стихотворения и рассказы, сотворённые за истекший месяц, со дня последней встречи.
Свежими произведениями поделились: Н.И.Арефьева, Н. В. Киреева, О.И. Ромашкина, П.В. Брыкин, В.П. Сягайло, В.С. Севостьянова, Н.М. Кузнецова, В.А. Новикова, А.П. Харланов.
В.Ф. Щербинин радовал творческий коллектив уже полюбившимися в тесном кругу песнями. В.А. Бояршинов, продемонстрировал коллегам свои новые картины.
Одним словом, собрание было насыщенным, ярким и интересным.

                                                                                    Надежда Кузнецова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...